Партнеры

Министерство труда и социальной политики Украины (МинТруда Украины) 

является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины. Министерство - ведущий орган в системе центральных органов исполнительной власти из обеспечения реализации государственной политики в сфере занятости, социальной защиты населения, социального страхования, оплаты, нормирования, стимулирования, охраны и условий труда, пенсионного обеспечения,  социального обслуживания населения, социально-трудовых отношений и трудовой миграции.



Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) 

Целью деятельности ФПУ является выражение, представление интересов, и защиту прав организаций – членов ФПУ, координация их коллективных действий, представительство и защита трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов, в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в отношениях с работодателями, их организациями и объединениями, а также с другими объединениями граждан.


 

Конфедерация свободных профсоюзов Украины (КВПУ) 

Профсоюзы КВПУ действуют на принципах социального партнерства и трипартизма, сотрудничают с органами государственной исполнительной власти и объединениями работодателей, активно участвуют в переговорах относительно Генеральной, отраслевых и региональных соглашений и коллективных договоров.


 

Национальный форум профсоюзов Украины (НФПУ) 

Создан 19 декабря в 2004 г. Является объединением профсоюзов, которые имеют статус всеукраинских. Сегодня НФПУ один из 4 наибольших профсоюзных объединений в Украине.


 

Национальная конфедерация профсоюзов Украины (НКПУ) 

НКПУ сформирована с целью осуществления координации усилий, действий, подходов отдельных профсоюзов, в сфере их коллективных интере­сов, содействия в обеспечении правовых гарантий деятельности проф­союзов, налаживания эффективного сотрудничества с правительством, объед­инениями работодателей Украины и зарубежными партнерами.



 

"Совет предпринимателей при Верховной Раде Украины "

- Совет по вопросам предпринимательства при Верховной Раде Украины является постоянно-действующим консультационно-совещательным органом при Верховной Раде Украины.


 

Совет предпринимателей при Кабинете Министров Украины

является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, основными задачами которого являются: содействие в формировании действенного механизма взаимодействия органов исполнительной власти и субъектов ведения хозяйства на принципах партнерства, открытости и прозрачности; представление регуляторным органам предложений относительно необходимости пересмотра нормативно-правовых актов в сфере предпринимательства; участие в осуществлении мероприятий по отслеживанию результативности введенных в действие регуляторных актов и подготовка рекомендаций Кабинету Министров Украины, центральным и местным органам исполнительной власти; рассмотрение предложений субъектов предпринимательской деятельности относительно внесения изменений в акты законодательства с целью создания благоприятных условий для развития предпринимательства в Украине, усовершенствования системы обеспечения защиты права собственности и тому подобное.


 

Союз предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины

Защита законных социальных, экономических и других общих интересов своих членов и содействие последовательному становлению, развитию и сотрудничеству малых, средних и приватизированных предприятий, расширению сферы их деятельности, с постепенным превращением в разветвленную систему, органично связанную с большими предприятиями для более полного обеспечения потребностей общества в услугах, товарах народного потребления и другой продукции, устранению монополизма в их производстве.