В Киеве протестуют против обнищания "Маршем пустых кошельков"

В Киеве протестуют против обнищания "Маршем пустых кошельков". Около 300 человек проводят сегодня в Киеве  "Марш пустых кошельков" в знак протеста против обнищания украинского народа.  
Как передает "Интерфакс-Украина", участники марша собрались возле арки Дружбы народов, где провели митинг с флагами Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства.

В Киев на акцию прибыли люди из разных регионов, в частности из Луганской, Запорожской и Хмельницкой областей.

По словам главы Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Вячеслава Роя, несколько автобусов правоохранители не пропустили в столицу.

Участники марша отправились колонной к Кабинету министров Украины, скандируя: "Министрам, депутатам – в руки лопаты!", "Азарову – минимальную пенсию!", "Правительству – позор!".

Возле дома правительства участники акции передали представителю департамента информации и массовой коммуникации секретариата Кабмина Михаилу Шевченко предупреждение о том, что народ, который нанимал их на работу, может разорвать трудовой договор с ними в случае невыполнения требований участников акций.

Они также передали правительству резолюцию, подписанную организациями, участвующими в акции с требованием, в частности, отменить действующие Налоговый кодекс и пенсионную реформу, проводить внеплановые проверки хозяйственной деятельности только по решению суда, прекратить давление правоохранительных органов на предпринимателей.

Участники марша символично оставили возле Кабмина несколько пустых кошельков и отправились к Верховной раде.

Часть забора, установленного вокруг парламента, участники акции обтянули колючей проволокой, а на сам забор повесили тюремную форму в полоску.

Между тем, протестующие скандировали: "Позор!", "Предательство – на нары!", "Отменить льготы депутатам!", а также развернули плакат: "Привычка – жить за забором". Кроме того, участники акции передали через забор металлические тарелки "для баланды".

После этого участника акции отправились к зданию Министерства внутренних дел и Администрации президента.

Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина