Выступление на Всеукраинской акции протеста предпринимателей против принятия нового Налогового кодекса

Федерация профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины выступает против принятия во втором чтении Верховной Радой Украины проекта Налогового кодекса, представленного Кабинетом министров Украины.

Уважаемые друзья!


Я приветствую Вас от лица Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины!

Мы считаем протест предпринимателей против проекта Налогового кодекса, предложенного правительством, полностью справедливым.

Мы не считаем вас жлобами, которые упрямо не хотят платить налоги, не хотят делиться прибылью с пенсионерами и инвалидами. Мы знаем, что это не так.

Мы считаем, что сегодня вы защищаете не только себя - свою работу, свой бизнес, свой заработок. Вы защищаете будущее сотен тысяч и миллионов украинцев, крепко связанных с малым и средним предпринимательством страны. Вы защищаете будущее нашего среднего класса. Того класса, который является основой благосостояния и демократии в любой стране. Вы стоите здесь сегодня за народное, справедливое дело.

Поэтому мы, объединение наемных работников, сегодня вместе с вами, предпринимателями. Нам, как и вам, тоже не нравится этот проект Налогового кодекса. Я рад сказать вам, что с нами солидарны практически все украинские профсоюзы, которые не входят в состав официальной Федерации профсоюзов имени Василия Георгиевича Хары. Я могу это утверждать, потому что на вчерашних сборах руководителей всеукраинских профсоюзов, которые не входят в состав ФПУ, мы говорили о вашей акции.

Я уверен, что вместе мы выстоим, вместе мы победим!

г. Киев