Азаров будет "спасать" Украина повышением комуслуг

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Украине является неизбежным шагом для того, чтобы не увеличивать долговые обязательства страны.

Об этом он заявил сегодня на заседании Кабинета министров, сообщает УНИАН. 

"Мы все получим новые платежки за жилищно-коммунальные услуги, суммы в них, как правило, больше, чем за предыдущий месяц, потому что подорожали услуги по теплоснабжению, энергоносители ... Это не может никого порадовать Вместе с этим, есть ли альтернатива такому развитию событий, есть - и дальше загонять страну в долги, пока она не станет неплатежеспособным должником ", - сказал Азаров. 

Он подчеркнул, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги является болезненным испытанием для большинства украинцев, однако правительство принимает все возможные меры для защиты малообеспеченных семей путем предоставления субсидий.

Напомним, государственный и гарантированный государством долг Украины на 31 января 2011 составит 433,801 млрд. гривен, или 54,634 млрд. доллара, что на 0,6% больше показателя, наконец 2010 года.

Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги на начало января достигла 11,365 млрд. гривен.

 

ИСТОЧНИК: ЕКОНОМІЧНА ПРАВДА