4 сентября 2010 года прошел Пленум Совета Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины.

В работе Пленума приняли участие 15 членов Совета. Председательствовала Наталья Кожевина – Почетный Председатель (Председатель Совета Федерации).

Повестка дня:

1. Организационные вопросы деятельности Федерации.
  2. Утверждение нового логотипа Федерации.
  3. Презентация новой версии сайта Федерации, ее утверждение.
  4. Участие представителей членских организаций Федерации в выборах в органы местного самоуправления 31 октября 2010 года, утверждение рекомендаций для их предвыборных программ.

Члены Совета решили организационные вопросы деятельности. Олейник С.А. сообщил об отзыве Олефир Т.В. из Совета Федерации и делегировании вместо нее от Всеукраинского профессионального союза работников-мигрантов (согласно п. 4.1, 7.2.1 Устава Федерации) Лозинского Владимира Данииловича – члена Президиума и председателя Департамента социального сиротства Всеукраинского профессионального союза работников-мигрантов.

Пленум утвердил малый логотип Федерации,

новую концепцию и дизайн сайта.

Постановили использовать малый логотип в текущей деятельности Федерации и продолжить работу над созданием большого логотипа, а также приобщиться к работе над наполнением сайта: предоставлять комментарии, предложения относительно инициатив Федерации и принимать участие в обсуждении материалов, размещенных на сайте.

Пленум рекомендовал профсоюзным организациям, которые входят в состав Федерации, активно выдвигать своих активистов в кандидаты в органы местной власти и заключить с политическими партиями, блоками, отдельными кандидатами в депутаты соглашения об отстаивании интересов профсоюзов. Профсоюзным организациям предложено поддержать на выборах те политические силы или отдельных кандидатов, которые подпишут с ними такие соглашения.

Предложения относительно большого логотипа Федерации посылайте в аппарат Федерации. Утверждение большого логотипа Федерации планируется на следующем Пленуме Совета Федерации. Также ожидаем от Вас предложения относительно структуры сайта, информацию о собственных организациях и о текущей работе (акции, новости, интервью, выступления, письма, предложения к законодательным актам и т.п.).