Участие Вячеслава Роя в марше Первомая

Вячеслав Рой, Председатель Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины, принял участие в Первомайском Марше за социальные изменения.

По его словам, в рамках этого события собрались представители разных профессий, из разных стран, под разными флагами.

"Сегодня я имею предчувствие того, что мы стоим на пороге формирования нового профсоюзного движения, того движения, которое показало во всем мире, - кто является хозяином на земле. Люди научились отстаивать свои права лишь организовавшись и объединившись", - заявил Вячеслав Рой.

По его мнению, это первая попытка, когда представители независимых профсоюзов и общественных организаций объединились против принятия Трудового кодекса.

"Мы видим лозунг: "За 35-часовой рабочий день" – это не утопия, это реальность. Так живет большое количество развитых стран. Я уверен, что это станет основой, которая позволит нам объединить свои усилия и быть единственной силой", - заявил Председатель Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины.