Украинцам повысили цены на электроэнергию

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики решила повысить на 15% тарифы на электроэнергию для населения с апреля этого года.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение регулятор принял сегодня на заседании.

В частности, тариф на электроэнергию для городского населения при условии потребления до 150 кВт / ч. в месяц возрастет до 28,02 коп. за кВт / ч. (Здесь и далее тарифы с учетом НДС), для населения, потребляющего более 150 кВт / ч. - До 36,48 коп. за кВт / ч.

Для населения, проживающего в сельской местности, при условии потребления до 150 кВт / ч. в месяц тариф вырастет до 25,92 коп. за кВт / ч, в случае потребления свыше 150 кВт / ч. в месяц - до 33,72 коп. за кВт / ч.

Для населения, проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами и электроотопительными установками, в частности в сельской местности, тариф с 1 апреля с.г. возрастет при условии потребления до 250 кВт / ч. до 21,54 коп. за кВт / ч, а в случае потребления более 250 кВт / ч. - До 28,02 коп. за кВт / ч.

Для жителей не газифицированных домов, а также домов, в которых отсутствует централизованная система теплоснабжения, в частности сельской местности, тариф вырастет до 21,54 коп. за кВт / ч. независимо от объемов ежемесячного потребления.

Тарифы вступают в силу с 1 апреля 2011.

 

 

ИСТОЧНИК: УНІАН