Больше всего от политики Азарова страдают социальная и экономическая сферы — предприниматели

Социальная сфера находится в самом невыгодном положении на данный момент.

Об этом заявил Председатель Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины Вячеслав Рой во время пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

«Социальная сфера — это наибольший провал политики правительства Николая Азарова. И те эксперименты, которые предлагают правительство и вице-премьер Сергей Тигипко относительно социального блока, и налоговый кодекс, и трудовой кодекс, и псевдопенсионная реформа иначе как геноцидом украинского народа я назвать не могу» - возмутился В. Рой.

Вячеслав Евгеньевич заявил, что в срочном порядке нужно вводить изменения в действующие законопроекты в сфере экономики. Как пример, представители Союза предпринимателей Украины привели пакет альтернативных законопроектов, разработанных организаторами. Эти законопроекты уже зарегистрированы в парламенте.

«Мы говорим «Стоп!» разворовыванию украинского народа, псевдореформам, поэтому мы организовываем акцию «Вперёд» и профсоюзные организации не только малого и среднего бизнеса, а и многих отраслей обязательно примут участие в этой акции...» - заявил В. Рой.

По словам Председателя Союза малых приватизированных предприятий Вячеслава Быковца больше всего при нынешних законах налогообложения страдают представители малого бизнеса. «За последние 20 лет я не помню такого уничтожения малого бизнеса, которое происходит сейчас. За данными статистики за декабрь-январь Украина потеряла около 3,5 тыс. юридических лиц малых предпринимателей, которые работали на упрощенной системе налогообложения. За февраль были вынуждены прекратить свою деятельность более 200 тыс. предпринимателей «упрощенцев», - отметил В. Быковец.

В. Быковец предполагает, что такое же количество малых предпринимателей может свернуть свою деятельность, а количество людей, которые потеряют рабочие места и выйдут на рынок труда, может быть еще большим.

 

ИСТОЧНИК: ГолосUA